компенсация образовательных услуг

Одновременно, вычет предоставляется только в части оказания образовательных услуг .


Но это должно быть образовательное учреждение с лицензией. Данные о лицензии должны быть указаны в договоре на обучение. Если реквизитов там нет, нужна копия самой лицензии: образовательное учреждение обязано выдать ее по запросу. Есть исключение, когда лицензия для вычета не нужна: если обучение оплачивают индивидуальному предпринимателю, который лично оказывает услуги и указал соответствующий вид деятельности при регистрации. абз. 3 пп. 2 п. 1 ст. 219 НК. Если хотите получить вычет при оплате обучения, стоит заранее поинтересоваться, есть ли у организации лицензия и какими видами деятельност…

1.


1. Дошкольные образовательные организации осуществляют присмотр и уход за детьми. Иные организации, осуществляющие образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, вправе осуществлять присмотр и уход за детьми. 2. За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, устанавливает плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее — родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Что такое налоговый вычет за обучение? Согласно законодательству РФ (ст. 219 НК РФ), при оплате образовательных услуг Вы можете рассчитывать на налоговый вычет, то есть вернуть часть потраченных на обучение денег. Налоговый вычет — это часть дохода, которая не облагается налогом. Поэтому Вы можете вернуть себе уплаченный налог с расходов, понесенных на образование. Если Вы официально работаете и платите подоходный налог, оплатили свое обучение или обучение своих детей/братьев/сестер, то Вы можете вернуть себе часть денег в размере до 13% от стоимости обучения. В каких случаях можно получить на…

Вычет получают с расходов на обучение в вузе, детских садах, школах, автошколах или центрах по изучению иностранных языков. Главное, чтобы у учреждения была лицензия на осуществление образовательной деятельности. Неважно, государственная это организация или частная. Сколько денег можно получить.

Что такое налоговый вычет за обучение?


договор с образовательным учреждением на оказание образовательных услуг с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения); лицензия (если в договоре отсутствуют ее реквизиты) или иной соответствующий документ; платежные документы, подтверждающие фактические расходы налогоплательщика на обучение (чеки контрольно-кассовой техники, приходно-кассовые ордера, платежные поручения и т.п.). При оплате обучения собственного или подопечного ребенка, брата или сестры необходимы также

Компенсация за оплату обучения. Доброго времени суток! Суть вопроса такая: отучилась на заочном отделении 4 года на коммерческой основе. Есть ли у меня право обратиться в налоговую службу для компенсации или выплаты какой то части средств, затраченных на обучение. Что мне нужно для этого предоставить и в каком размере будет выплачена компенсация ? 03 Октября 2014, 16:22, вопрос №575485 Анастасия, г. Ростов-на-Дону. Поделиться.